HOME > 各種活動紹介 > 部活動紹介

各種活動紹介

部活動紹介
2017年10月12日

平成29年度大分県中学校新人大会  会場・日程一覧(本中関係のみ)

種目   期日   場所
ソフトテニス男女 団体戦   10月28日(土)・29日(日)   大分スポーツ公園だいぎんテニスコート
ソフトテニス男女 個人戦   11月25日(土)・26日(日)   大分スポーツ公園だいぎんテニスコート
卓球男女     個人戦   10月22日(日)   明豊中学校体育館

 ※陸上競技は9月30日(土)に終了。

平成29年度中津市中学校新人大会  結果一覧(本中関係のみ)

卓球      女子個人戦  渋谷亜矢子        優勝

        男子個人戦  大木本大輝        2回戦敗退

ソフトテニス  女子団体戦  予選リーグ  1勝2敗  3位

               決勝トーナメント     5位

        女子個人戦  金田・北山組       予選リーグ 2勝

                            決勝トーナメント 準決勝0-3 3位                           

               平原・小野組       予選リーグ敗退

               小川・小林組       予選リーグ敗退

               惠良・小野組       予選リーグ敗退

        男子団体戦  総当たりリーグ 2勝3敗 5位(3位~5位は得失ゲーム差による)

        男子個人戦  藤田・相良組       予選リーグ 2勝

                            決勝トーナメント 1回戦0-2

               田代・枌組        予選リーグ 1勝1敗

                            決勝トーナメント 1回戦1-2

               吉田・枌組        予選リーグ敗退

               森脇・末組        予選リーグ敗退

陸上競技    男子共通800m  元近孝哉      優勝

平成29年度中津市中学校新人大会の様子

男女卓球部
女子ソフトテニス部
男子ソフトテニス部
陸上競技

平成29年度新人戦選手激励会

男子ソフトテニス部
女子ソフトテニス部
男女卓球部
駅伝部

平成29年度中津市中学校新人大会  会場・日程一覧(本中関係のみ)

種目 期日 時間  場所 試合方法 備考
ソフトテニス女子  10月6日  9:00~開会式  9:20~団体戦開始  米山テニスコート  予選リーグ及び決勝トーナメント  組み合わせは当日発表
 10月7日  9:00~開始式  9:10~個人戦開始  同上  予選リーグ及び決勝トーナメント  組み合わせは当日発表
ソフトテニス男子  10月6日  9:00~開会式  9:20~団体戦開始  三光総合運動公園テニスコート  総当たりリーグ   試合順は当日決定
 10月7日  9:00~開始式  9:10~個人戦開始  同上  予選リーグ及び決勝トーナメント  組み合わせは当日発表
卓球女子  10月7日  9:10~個人戦開始  中津体育センター  トーナメント  組み合わせは当日発表
卓球男子  10月7日  9:10~個人戦開始  同上  同上  組み合わせは当日発表
陸上競技  10月7日  9:00~開会式 10:00~競技開始  三光総合運動公園陸上競技場

平成29年度体育大会 部活動紹介

吹奏楽部。
柔道部。
女子ソフトテニス部。
男子ソフトテニス部。
卓球部

平成29年度大分県中学校総合体育大会 結果一覧(本中関係のみ)

柔道男子団体  予選リーグ  対鶴崎中1-4

               対三重中2-3

柔道男子個人  50kg級  藤野 蓮  ベスト8

        55kg級  小畑勇人  2回戦敗退

        66kg級  宮名利恵斗 2回戦敗退

        90kg超級 井上凱人  ベスト8 

卓球女子個人  渋谷亜矢子  予選トーナメント

                2回戦 3-0  3回戦 3-1  4回戦 3-0  5回戦 3-1 

               代表決定リーグ

                1試合目 0-3  2試合目 0-3  3試合目 3-1

               全国大会開催地枠代表候補決定戦

                1試合目 0-3  2試合目 3-2    6位(全国大会第6代表候補)

陸上競技    元近孝哉   2年男子1,500m  4分45秒                                     

平成29年度大分県中学校総合体育大会の様子

柔道
卓球
陸上競技

平成29年度大分県中学校総合体育大会 会場・日程一覧(本中関係のみ)

種目 期日 会場 競技方法 備考
柔道  7月27日・28日  別府アリーナ(サブ)

 1日目団体戦

 予選リーグ(対挾間中・鶴崎中)

 上位2校が決勝トーナメント進出

 競技開始10:25

 2日目個人戦

 トーナメント

 組み合わせは当日発表

 競技開始10:30

卓球  7月28日  別府アリーナ(メイン)

 個人戦

 トーナメント

 組み合わせは当日発表

 競技開始10:00

陸上競技  7月27日  大分市営陸上競技場  2年1,500m(10:30予定)  全体競技開始10:00

平成29年度第16回大分県吹奏楽フェスティバル

6月17日(土)、大分県吹奏楽フェスティバルに本校吹奏楽部が出演しました。

場所  iichikoグランシアタ(大分市)

時間  13:45~

演奏曲  ①ハピネス ②恋

平成29年度中津市中学校総合体育大会結果一覧(本中関係のみ)

平成29年度市総体結果一覧.pdf

柔道部
卓球部
ソフトテニス女子
ソフトテニス男子
陸上競技

平成29年度中津市中学校総合体育大会 会場・日程一覧(本中関係のみ)

種目 期日 場所 試合方法 備考

ソフトテニス

女子

6月6日・7日     米山テニスコート

1日目団体戦

(組み合わせは当日発表) 

9:00開会式

9:20競技開始

2日目個人戦

(組み合わせは当日発表)

9:10競技開始

 

ソフトテニス

男子

6月6日・7日 三光総合運動公園テニスコート

1日目団体戦

(組み合わせは当日発表)

9:00開会式

9:20競技開始

2日目個人戦

(組み合わせは当日発表)

9:10競技開始

卓球 6月6日・7日 中津市体育センター

1日目団体戦

(組み合わせは当日発表)

終了後、個人戦1回戦

(組み合わせは当日発表)

9:00開会式

9:30競技開始

2日目個人戦 9:10競技開始

柔道 6月7日 今津中武道場 団体戦~個人戦 10:00試合開始

陸上競技 6月6日・7日 三光総合運動公園

出場種目

6日2年1,500m、7日共通3,000m

9:00開会式

10:00競技開始

平成29年度部活動別人数

ソフトテニス男子 1年4名 2年6名 3年6名 合計 16名
ソフトテニス女子 1年3名 2年4名 3年4名 合計 11名
卓球 1年1名 2年1名 3年3名 合計  5名
柔道 1年0名 2年0名 3年5名 合計  5名
吹奏楽 1年4名 2年7名 3年2名 合計 13名
その他 1年1名 2年2名 3年2名 合計  5名

吹奏楽部 文化祭演奏

11月19日に本耶馬渓中学校文化祭「本中祭」が行われ、吹奏楽部が日頃の練習の成果を発表しました。本中祭の演奏では3年生が助っ人で復帰して演奏を盛り上げてくれました。

吹奏楽部 新体制初披露

11月14日、樋田小学校の文化祭のオ-プニングで吹奏楽部が演奏しました。3年生が引退したあと、初めての演奏披露です。

台覧相撲大会

10月21日、伝統ある台覧相撲大会が豊陽公園相撲場で開催されました。本中からは2年生の6名の選手が出場。体格に勝る3年生中心のチ-ムばかりの中、決勝ト-ナメント進出決定戦まで進出しました。

平成28年度中津市駅伝競走大会

10月18日(火)、三光中学校周辺道路において市の駅伝大会が開催されました。久しぶりの出場となった本中ですが、女子は5位。男子は6位という見事な成績を収めました。

女子の部
   

男子の部
   

 

県新人大会の様子

男子ソフトテニス
   

女子ソフトテニス
   

 

柔道部
 

 

平成28年度大分県中学校新人大会   会場・日程一覧(本中関係のみ)

種目 期日 場所 備考
ソフトテニス(男女)     10月15日(土)     大分スポ-ツ公園だいぎんテニスコ-ト     

組み合わせについては、

各種目毎に抽選が行わ

れますので、発表あり次

第、お知らせします。

10月16日(日)

卓球(男女) 10月22日(土) 県立総合体育館

10月23日(日)

柔道 10月15日(土) 大分市コンパルホ-ル

10月16日(日)

※陸上競技は10月1日(土)に大分市営陸上競技場で行われました。結果については全種目終了後にお知らせいたします。

平成28年度中津市中学校新人大会   結果一覧

柔道団体優勝!!
[個人]

     優勝    柔道男子55kg級      藤野さん

      優勝    柔道男子81kg超級    井上さん

           準優勝     卓球女子1年生の部    渋谷さん

 

団体の部
種  目 形   式 対戦相手   結果 順位
ソフトテニス男子 団体 総当たりリ-グ 耶馬溪 1-2 1勝4敗     6位
豊陽 2-1
東中津 1-2
中津 0-3
緑ヶ丘 0-3
ソフトテニス女子    団体    予選リ-グ 豊陽 0-3 1勝2敗 パ-ト3位    
山国 3-0
耶馬溪    1-2  
決勝ト-ナメント1回戦    城北 1-2 5位
卓球男子 団体 総当たりリ-グ 緑ヶ丘 0-3 6敗   7位 
山国 0-3
豊陽 1-3
城北 0-3
中津 0-3
三光 0-3
柔道 団体 総当たりリ-グ 豊陽 3-2 2勝 1位
緑ヶ丘 3-2

個人の部
種  目 名前 形   式 順位
卓球  女子       渋谷さん   1年生ト-ナメント       2位
柔道  男子 藤野さん 55Kg級リ-グ 1位
井上さん 81Kg超級ト-ナメント      1位
陸上競技  男子 元近さん 1年男子1500m 5分10秒(自己ベスト)

 

 

中津市新人大会の様子

卓球
   

柔道
   

 

ソフトテニス男子
   

ソフトテニス女子
   

 

陸上競技
   

平成28年度中津市中学校新人大会      会場・日程一覧(本中関係のみ)

部活名 期日 時間 場所 備考
卓球(男女) 9月30日(金) 9:00~開会式9:30~団体戦開始 中津体育センタ-
10月1日(土) 9:10~個人戦開始
柔道 9月30日(金)のみ 14:00~競技開始 今津柔道場
ソフトテニス女子    9月30日(金) 9:00~開会式9:20~団体戦開始 米山テニスコ-ト
10月1日(土) 9:00~開始式9:10~個人戦開始 同上
ソフトテニス男子 9月30日(金) 9:00~開会式9:20~団体戦開始  三光総合運動公園テニスコ-ト
10月1日(土) 9:00~開始式9:10~個人戦開始    同上
陸上競技 9月30日(金)のみ 9:00~開会式10:00~競技開始 三光総合運動公園
相撲競技 10月13日(木)のみ    10:00~競技開始 豊陽公園内相撲場

第54回大分県中学校総合体育大会

平成28年度大分県中学校総合体育大会が7月26日(火)から29日(金)にかけて開催されました。本耶馬渓中学校からは、柔道・ソフトテニス・卓球に9名の選手が出場しました。

大会結果

ソフトテニス

  女子個人

7月27日(水) だいぎんテニスコ-ト 小川・武吉ペア

1回戦 4-0

2回戦 0-4

ソフトテニス

  男子個人

7月27日(水) だんぎんテニスコ-ト 藤田・岩波ペア

1回戦 0-4

柔道

  男子個人

  7月29日(金)   べっぷアリ-ナ(サブ)   藤野 蓮

 

1回戦 一本勝ち

2回戦 敗退

小畑 勇人 1回戦 敗退
宮名利 恵斗 1回戦 敗退
井上 凱人 1回戦 敗退

卓球

  女子個人

7月29日(金) べっぷアリ-ナ(メイン) 渋谷 亜矢子

1回戦 4-0

2回戦 0-4

ソフトテニス
   

 

卓球
   

 

柔道
   

 

第54回大分県中学校総合体育大会  会場・試合一覧(本中関係のみ)

柔道  

7月28日(木)・29日(金)

[個人戦は29日]

 

10:00

競技開始 

 

べっぷアリ―ナ(サブ)   組み合わせは当日発表

ソフトテニス

7月27日(水)・28日(木)・29日(金)

[個人戦は27日・28日}

27日12:10

28日 9:10

競技開始

だいぎんテニスコ-ト 組み合わせは当日発表

卓球

7月28日(木)・29日(金)

[個人戦は29日]

9:00

競技開始

べっぷアリ―ナ(メイン) 組み合わせは当日発表

第15回大分県吹奏楽フェスティバル

6月11日(土)、大分県吹奏楽フェスティバルに本校吹奏楽部が出演。部員17名ながら非常に息のあった演奏をしました。2曲目の「私以外私じゃないの」では観客も引き込んで手拍子の嵐でした。

 

平成28年度中津市中学校総合体育大会(6月7・8日)

6月7日から8日にかけて中津市総合体育大会が開催されました。県大会の予選を兼ねたこの大会は、中学生にとっては最も大きな大会であり、3年生にとっては最後の大会となります。本校生徒は、7日にソフトテニスと卓球。8日には、ソフトテニス・卓球と柔道に出場しました。

大会2日目の様子

中津市総合体育大会の2日目がありました。本校からは、ソフトテニス、卓球、柔道に出場。生徒達はすばらしい頑張りを見せました。全力を尽くす姿勢だけでなく、応援の生徒との一体感や礼儀やマナ-も非常に良かったと思います。昨年の倍近くの生徒が県大会の出場資格を得ました。残すは16日に行われる相撲競技。出場する生徒達の健闘を期待しています。

なお、詳しい結果については、学校通信「競秀峰』第20号に掲載しています。

ソフトテニス

     
雨天が心配されたソフトテニス。どのペアも最後まであきらめず粘り強く競技しました。男女とも2ペアが決勝ト-ナメントに進出。そのうち、男女とも1ペアが県大会の出場資格を獲得しました。
卓球
     
卓球の個人戦。体育館の中は熱気で満たされていましたが、本中生徒も熱い戦いを繰り広げていました。男子合わせて3名が決勝ト-ナメントに進出。女子1名がベスト8に入り、県大会の出場資格を勝ち取りました。
柔道
     

8日のみの開催だった柔道部。部員はわずか4名ですが、輝きを見せました。個人戦では2名が見事優勝。他の2名も県大会の出場資格を得ました。どの生徒も守りに入らず、積極的に技を仕掛けにいっているのが印象的でした。

大会1日目の様子

ソフトテニス男子

   

今日は、予選リ-グ5試合がありました。どの試合も大接戦。特に3年生は、先月行われた大会からかなりの成長を感じられる内容でした。明日の個人戦に向けてみんなやる気満々です。

 

ソフトテニス女子

   
予選リ-グを突破し、決勝ト-ナメントに進出しました。こちらも、強豪の相手にひるむことなく接戦を演じました。応援の1年生も含めた一体感がよかったですね。

卓球

   
団体戦の予選リ-グの様子です。遠くからしか観覧できませんでしたが、男女一緒になって応援する姿がとてもいい雰囲気でした。午後から個人戦もあっているようです。明日の健闘を楽しみにしています。

平成28年度中津市中学校総合体育大会 会場・日程一覧(本中関係のみ)

ソフトテニス男子        三光テニスコ-ト        7日  9:00開会式  9:20団体戦開始        8日  9:00開始式 9:10個人戦開始
ソフトテニス女子   米山テニスコ-ト 7日  9:00開会式 9:20団体戦開始 8日  9:00開始式  9:10個人戦開始
卓球 体育センタ- 7日  9:00開会式 9:30団体戦開始 8日  9:10個人戦開始 15:00閉会式
柔道 今津柔道場 8日  9:00開会式  9:30団体戦開始
相撲 豊陽公園 16日 9:30監督会議 終了後競技開始   

平成28年度中津市中学校総合体育大会 会場予定(本中関係のみ)

ソフトテニス男子         6月7日(火)・8日(水)          米山テニスコ-ト・三光テニスコ-ト
ソフトテニス女子 6月7日(火)・8日(水)
卓球 6月7日(火)・8日(水) 体育センタ-
柔道 6月8日(水) 今津柔道場
相撲 6月16日(木) 豊陽公園

平成28年度部活動別人数

ソフトテニス男子       1年生   5人           2年生   5人          3年生   6人          合計    16人
ソフトテニス女子 1年生 5人 2年生   4人 3年生 3人 合計 12人
卓球 1年生 2人 2年生   4人 3年生 7人 合計 13人
柔道 1年生 0人 2年生   4人 3年生 0人 合計   4人
吹奏楽 1年生 7人 2年生   3人 3年生 7人 合計 17人

           

吹奏楽部

2014年 大分県吹奏楽フェスティバル 演奏(6月28日)

2013年 禅海ふるさとまつり 演奏(10月19日)

平成25年度 大分県吹奏楽コンクール(7月28日)  B部  優秀賞獲得

2012年 禅海ふるさとまつり 演奏(10月28日)

平成24年度 大分県吹奏楽コンクール(7月28日)  B部  優秀賞獲得

平成23年度 大分県吹奏楽コンクール(7月30日)  B部  優秀賞獲得

2011年 禅海ふるさとまつり 演奏(10月23日)

                              集合写真 suisougaku 23.jpg

 柔 道 部

◎平成26年度中津市総合体育大会(2014年6月11日)

男子 個人 50kg 4位 相 良 優 平

              66kg 2位 高 橋 憲 保

 

 

第33回禅海杯柔道大会(2014年 5月11日)

男子 個人 66kg 2位 高 橋 憲 保

 

◎第31回大分県中学校柔道体重別選手権大会(2014年 3月30日)

男子 個人 66kg 2位 高 橋 憲 保

 

平成25年度中津市中学校新人大会(2013年9月27日)

男子 個人55kg 4位 相 良 優 平

        個人60kg 3位 高 橋 憲 保

 

九州中学校総合体育大会 女子個人 出場 宮名利芹香

 

大分県中学校総合体育大会          女子個人 準優勝 宮名利芹香

 

平成25年度中津市総合体育大会(2013年6月12日)

男子 個人 50kg 3位 相 良 優 平

              55kg 2位 高 橋 憲 保

              66kg 2位 屋 形 明 央

女子 個人 48kg 2位 小 畑 亜 貴

        個人         優勝 宮名利 芹香

 

第32回禅海杯柔道大会(2013年 5月12日)

男子  団体 3位

       個人50kg 3位 相 良 優 平

             60kg 2位 高 橋 憲 保

女子  団体 準優勝

       個人 48kg 2位 小 畑 亜 貴

       個人      優勝 宮名利 芹 香

 

◎第30回大分県中学校柔道体重別選手権大会(2013年 3月30日)

女子 個人   3位 宮名利 芹 香                

男子 55kg 3位 高 橋 憲 保

 

◎大分県新人大会(2012年10月21日)

女子 個人  3位 宮名利 芹 香

 

中津市新人大会(2012年9月28日)

男子 団体 準優勝

      個60㎏ 優勝 屋 形 明 央  
            1年の部  優勝   高 橋 憲 保
女子 個人     優勝 宮名利 芹 香

◎第29回杵築市柔道大会   女子 個人 優勝 宮名利 芹 香

 

◎大分県中学校総合体育大会  男子 個人81㎏ 3位 中 野 太 河
女子 個人     3位 宮名利 芹 香

 

中津市中学校総合体育大会 男子 個人81㎏ 優勝 中 野 太 河
60㎏ 優勝 屋 形 明 央  3位 田 代 裕 人
55㎏ 4位   高橋憲保
女子 個人     優勝 宮名利 芹 香

 

第31回禅海杯柔道大会(2012年5月6日)   男子  団体 3位
                                              個人81Kg 優勝 中 野 太 河

                                              女子  個人     優勝 宮名利 芹 香

◎中津市新人大会(2011年9月30日) 男子  団体 3位

個人81kg 優勝 中 野 太 河

55kg 2位 屋 形 明 央

女子  個人     優勝 宮名利 芹 香

大分県新人大会(2011年10月15,16日)  男子  個人81kg 3位 中 野 太 河

女子  個人   優勝 宮名利 芹 香

集合写真柔道23.jpg

剣 道 部

中津市新人大会(2012年9月27日) 男子  個人出場  山 崎 凌 和

大分県中学校総合体育大会(2012年7月26,27日) 出場

中津市中学校総合体育大会(2012年6月12日) 男子 団体 3位

個人 4位 山 田 弘 樹、小 川 真 輝

                                                   女子 個人 4位 西  愛 結

中津市新人大会(2011年9月30日) 男子  団体 準優勝

男子  個人 4位 山 田 弘 樹

                                         女子  個人 4位 西   愛 結

新人剣道1.jpg

ソフトテニス

平成26年度中津市中学校新人大会(2014年9月26,27日)女子団体 3位

個人 3位 兎洞綾乃・杉野愛実ペア

 

平成26年度中津市総合体育大会(2014年6月10,11日) 女子団体 予選リーグ3位

個人 ベスト16 武丸弥央・兎洞綾乃ペア   

 

平成25年中津市中学校新人大会(2013年9月27,28日) 女子団体 予選リーグ惜敗

個人 決勝トーナメント 武丸弥央・兎洞綾乃ペア 小川美桜・久保奈津帆ペア

平成25年度中津市総合体育大会(2013年6月11,12日) 女子団体 優勝

個人 優勝 兎洞芽依・宮添梨央ペア 2 西来麗菜・相良奈那ペア                                    

宇佐市近郊中学生錬成大会(2013年5月18日) 女子 団体 3位

中津市新人大会(2012年9月27、28日) 女子  団体 優勝
                                                      個人 優勝 兎洞芽依・宮添梨央ペア
2 西来麗菜・相良奈那ペア                                    

大塚杯中学校2年生大会(2012年8月)  優勝 西来麗菜・相良奈那ペア  3位 兎洞芽依・宮添梨央ペア

大分県中学校総合体育大会(2012年7月26,27日) 出場

中津市中学校総合体育大会(2012年6月12,13日) 女子 団体 優勝
個人 優勝 山下有希・小野 霞ペア
3位 兎洞芽依・宮添梨央ペア

 

中津市新人大会(2011年9月30日、10月1日) 女子  団体 予選リーグ敗退

個人 優勝 山下有希・小野 霞ペア

集合写真 tennis23.jpg テニス新人2.jpg

中津市1年生ソフトテニス大会(12月10日)   パート優勝 兎洞芽依・宮添梨央ペア

 野 球 部

平成26年度中津市総合体育大会(2014年6月10日) 1回戦 3-1今津中 2回戦 0-4緑ヶ丘中

中津市会長杯(2014年5月31日) 1回戦 6-1豊陽中B 2回戦 0-2中津中

平成25年中津市中学校新人大会(2013年9月27,28日) 2回戦 12-0耶馬溪中 準決 0-8緑ヶ丘中 3決 0-5中津中

平成25年度中津市中学校総合体育大会(2013年6月11日) 1回戦 3ー10豊陽中

中津市新人大会(2012年9月27、28日) 1回戦 9-2三光中  2回戦 0-7緑ヶ丘中

中津市中学校総合体育大会(2012年6月12,13日) 1回戦惜敗 3ー5三光中(判定戦)

中津市会長杯(2012年5月26日) 1回戦惜敗  4-6耶馬溪中(判定戦)

中津市新人大会(2011年9月30日、10月1日)  2回戦惜敗  0-1今津中(判定戦)

集合写真yakyuu 23.jpg

 卓 球 部

平成26年度中津市中学校新人大会(2014年9月26,27日)

個人   男子2年の部 優勝 苅北知弦    女子1年の部 3位 小谷瀬美桜

 

平成26年度中津市総合体育大会(2014年6月10,11日) 予選惜敗

 

中津近郊大会(2014年5月31日) 女子(三光中と合同)予選惜敗

 

平成25年度中津市中学校新人大会(2013年9月28日) 個人戦 1年男子 準優勝 苅北知弦

出 場  山 本 雅 己  伊 藤 琴 音  迫 未来美
金 田 瑞 美  村 岡 むつみ

平成25年度中津市中学校総合体育大会(2013年6月11,12日)

男子 団体  リーグ4位
  個人出場 宇 木 健 悟  吉 嵜 勇 太  藤 原 秀 行  山 本 雅 己  苅 北 知 弦

女子 団体   予選リーグ敗退
個人出場  小川あい  小川ゆり  田代潮音  迫 未来美  
中平愛可  笹良里奈  伊藤琴音

 

中津市新人大会(2012年9月27、28日) 男子 団体   リーグ6位
個人出場  宇 木 健 悟  吉 嵜 勇 太  藤 原 秀 行  山 本 雅 己 
女子 団体   パート4位
個人出場  小川あい  小川ゆり  田代潮音
中平愛可  笹良里奈  伊藤琴音

 

 

中津市中学校総合体育大会(2012年6月12,13日) 男子   団体  予選リーグ 5位  個人 決勝トーナメント 1回戦敗退 福 吉  俊

女子   団体  予選リーグ 4位  個人 決勝トーナメント 1回戦敗退 白 岩 あゆみ

中津近郊大会(2012年5月26日) 男子 団体予選リーグ  女子決勝トーナメント 敗退

中津市新人大会(2012年9月30日、10月1日) 女子 団体 3位

個人 ベスト8 白 岩 あゆみ

男子 団体 5位

個人 ベスト16 福 吉  俊

集合写真卓球23.jpg

本年度2回目の中津教育事務所・中津市教育委員会訪問がありました。