HOME > 学校からのお知らせ > 平成27年度 別府市中学校総合体育大会の結果

学校からのお知らせ

平成27年度 別府市中学校総合体育大会の結果
2015年06月15日

団体結果

競 技 名

成 績

備 考

軟式野球 

2位

県体出場

サッカー 

5位

 

バスケットボール

男子

2位

県体出場

バスケットボール

女子

3位

 

ソフトテニス

男子

1位

県体出場

ソフトテニス

女子

予選敗退

 

卓    球

男子

4位

 

卓    球

女子

5位

 

陸上競技総合

男子

1位

県体出場

陸上競技総合

女子

1位

県体出場

水泳競技総合

男子

1位

県体出場

水泳競技総合

女子

2位

県体出場

バドミントン

女子

1位

県体出場

バレーボール

女子

予選敗退

 

 

個人結果  (*名前のあとの○数字は学年を示しています)

競 技 名

種  目

成績

県体

名  前

ソフトテニス

男子個人

ベスト8

脇田晴彦③・山口龍司③ペア

男子個人

ベスト8

西尾 蓮③・畑田龍星③ペア

陸 上 競 技

<男子>

2年100m

2位

髙橋 宗晃②

2年100m

3位

原内 大翔②

3年100m

1位

山口 颯大③

3年100m

4位

佐藤 黎王③

共通200m

1位

山口 颯大③

共通200m

3位

荒金賢司朗③

共通400m

3位

髙橋 宗晃②

共通800m

1位

安部 瑛士③

1年1500m

2位

藤井 秀志①

2年1500m

1位

河野 歩実②

2年1500m

2位

美濃 和弥②

2年1500m

3位

 

森本 祥晃②

3年1500m

1位

安部 瑛士③

共通3000m

1位

河野 歩実②

共通3000m

2位

秋吉 拓実②

共通3000m

3位

 

河野 凌我③ 

低学年100mH

2位

秋吉 拓実②

共通110mH

2位

荒金賢司朗③

共通走幅跳

3位

三ヶ尻京和②

共通走幅跳

4位

佐藤 黎王③

共通走高跳

2位

辻田 圭佑②

共通三段跳

2位

佐藤  蓮③

共通砲丸投

3位

尾田清志丸③

共通砲丸投

4位

河野  光①

低学年4×100mR

1位

髙橋 宗晃②・山口 鴻哉①

坂元 寛大①・原内 大翔②

共通4×100mR

1位

佐藤  蓮③・荒金賢司朗③

佐藤 黎王③・山口 颯大③

陸 上 競 技

<女子>

 

 

 

 

 

1年100m

4位

岡田 花鈴①

3年100m

1位

恒松 奏子③

3年100m

4位

川添 莉菜③

共通200m

1位

恒松 奏子③

1年800m

4位

岡田 花鈴①

2年800m

1位

杉本 美晴②

3年800m

1位

安本 虹晴③

共通1500m

2位

杉本 美晴②

低学年80mH

2位

小手川夏泉②

低学年80mH

4位

日名子果歩②

共通100mH

2位

亀井菜々海③

共通100mH

4位

川添 莉菜③

共通砲丸投

1位

乾  日向③

共通砲丸投

2位

板山 梨音③

低学年4×100mR

2位

小手川夏泉②・岡田 花鈴①

白石しのぶ①・上米良萌生②

共通4×100mR

3位

 

井上美有紀③・亀井菜々海③

川添 莉菜③・冨山 千尋②

バドミントン

男子シングルス

2位

後藤 太鷹③

女子シングルス

1位

金田 七海③

女子ダブルス

3位

乙津桃夏③・出雲はな③ペア

女子ダブルス

3位

中村悠花②・後藤優妃②ペア

水 泳 競 技

<男子>

 

50m自由形

1位

加来 良太③

50m自由形

3位

三村 壮輝①

200m自由形

1位

田中 大寛②   ☆大会新

400m自由形

3位

丸山野虹輝①

1500m自由形

2位

丸山野虹輝①

100mバタフライ

1位

田中 大寛②

50m平泳ぎ

1位

平野 拓実③

100m背泳ぎ

1位

加来 良太③   ☆大会新

100m背泳ぎ

3位

田村 烈士①

200m背泳ぎ

2位

田村 烈士①

200m個人メドレー

2位

松川 平蔵①

400m個人メドレー

2位

松川 平蔵①

400mリレー

1位

松川 平蔵①・加来 良太③

田村 烈士①・田中 大寛②  ☆大会新

400mメドレーリレー

1位

加来 良太③・丸山野虹輝①

田中 大寛②・松川 平蔵①

水 泳 競 技

<女子>

 

50m自由形

1位

下郡 千星①

100m平泳ぎ

1位

足立  涼②

200m平泳ぎ

1位

足立  涼②

100m背泳ぎ

1位

下郡 千星①   ☆大会新

剣道

男子個人

3位

宮川 巧成③

新体操

男子個人総合

1位

植木 温大②

男子クラブ

1位

植木 温大②

男子スティック

1位

植木 温大②